安心、便利!ジュニアスクール送迎バス無料運行中。
サン網干では、夕方は何かと忙しいお母さまに替わり、お子様をご自宅近くの停留所とスクール間を当スクールバスにて送迎いたします。
✓連れていきたいけど仕事が…
✓夕飯の準備やきょうだいの保育園のお迎えが忙しい…
✓社会経験の為に子どもだけで通わせたい…
そんなお母さまは是非この無料で便利な送迎バスをご利用ください。
※安全運転のため、定員がございます。詳しくはフロントまでお問い合わせください。
全ルート図
Aコース 浜田~御津~苅屋ルート
走行曜日:火曜日/金曜日
クラス | Cクラス | Dクラス | ||
---|---|---|---|---|
停留所名 | 迎 | 送 | 迎 | 送 |
サンスイミング発 | 17:40 | 18:40 | ||
播州信用金庫前 | 15:24 | 17:43 | 16:24 | 18:43 |
小田仏壇店 | 15:26 | 17:44 | 16:26 | 18:44 |
ローソン向い浜田口バス停 | 15:27 | 17:45 | 16:27 | 18:45 |
苅屋東口 | 15:28 | 17:46 | 16:28 | 18:46 |
マックスバリュ御津店向い | 15:30 | 17:47 | 16:30 | 18:47 |
リカーショップたかしま | 15:32 | 17:49 | 16:32 | 18:49 |
御津小西門 | 15:33 | 17:50 | 16:33 | 18:50 |
御津幼稚園向い(図書館) | 15:36 | 17:51 | 16:36 | 18:51 |
碇岩東口 | 15:38 | 17:53 | 16:38 | 18:53 |
橋本スーパー | 15:40 | 17:54 | 16:40 | 18:54 |
中島米穀 | 15:41 | 17:55 | 16:41 | 18:55 |
石見神社 | 15:42 | 17:56 | 16:42 | 18:56 |
改発モータース | 15:44 | 17:59 | 16:44 | 18:59 |
伊東電子 | 15:45 | 18:00 | 16:45 | 19:00 |
JA余部支店向い | 15:46 | 18:01 | 16:46 | 19:01 |
カットハウスK&M北 | 15:47 | 18:02 | 16:47 | 19:02 |
下余部西口 | 15:48 | 18:03 | 16:48 | 19:03 |
デイサービスクローバー | 15:51 | 18:06 | 16:51 | 19:06 |
チョッキンズ北 | 15:53 | 18:08 | 16:53 | 19:08 |
マドリード | 15:54 | 18:09 | 16:54 | 19:09 |
サンスイミング着 | 16:00 | 17:00 |
Bコース 上河原~JR網干駅~勝原ルート
走行曜日:月曜日/木曜日
クラス | Cクラス | Dクラス | ||
---|---|---|---|---|
停留所名 | 迎 | 送 | 迎 | 送 |
サンスイミング発 | 17:40 | 18:40 | ||
垣内バス停 | 15:22 | 17:42 | 16:22 | 18:42 |
垣内西町バス停 | 15:23 | 17:43 | 16:23 | 18:43 |
下余部西口バス停 | 15:24 | 17:44 | 16:24 | 18:44 |
余部出屋敷バス停 | 15:25 | 17:45 | 16:25 | 18:45 |
JA余部支店 | 15:26 | 17:46 | 16:26 | 18:46 |
伊東電子 | 15:27 | 17:47 | 16:27 | 18:47 |
揖保川ポンプ場 | 15:30 | 17:49 | 16:30 | 18:49 |
旧ヒラヤマ建装 | 15:31 | 17:51 | 16:31 | 18:51 |
上余部北口 | 15:32 | 17:52 | 16:32 | 18:52 |
東芝寮バス停 | 15:34 | 17:54 | 16:34 | 18:54 |
お好み焼コスモス | 15:35 | 17:55 | 16:35 | 18:55 |
児童公園 | 15:36 | 17:56 | 16:36 | 18:56 |
和久サンクス | 15:39 | 17:57 | 16:39 | 18:57 |
網干自動車教習所南 | 15:41 | 18:00 | 16:41 | 19:00 |
桑田クリニック | 15:44 | 18:02 | 16:44 | 19:02 |
森重 | 15:45 | 18:03 | 16:45 | 19:03 |
ニッコー向い | 15:47 | 18:04 | 16:47 | 19:04 |
矢田部食堂 | 15:50 | 18:05 | 16:50 | 19:05 |
みなと銀行糸井バス停 | 15:51 | 18:07 | 16:51 | 19:07 |
JR網干北ファミリーマート前 | 15:53 | 18:08 | 16:53 | 19:08 |
朝日谷バス停毎日新聞 | 15:54 | 18:09 | 16:54 | 19:09 |
勝原小 | 15:56 | 18:11 | 16:56 | 19:11 |
松本商事 | 15:58 | 18:13 | 16:58 | 19:13 |
大津茂小バス停 | 16:00 | 18:15 | 17:00 | 19:15 |
サンスイミング着 | 16:05 | 17:05 |
Cコース 才~広畑~天満ルート
走行曜日:火曜日/金曜日
クラス | Cクラス | Dクラス | ||
---|---|---|---|---|
停留所名 | 迎 | 送 | 迎 | 送 |
サンスイミング発 | 17:40 | 18:40 | ||
宮田団地公民館 | 15:27 | 17:45 | 16:27 | 18:45 |
眼鏡市場前 | 15:29 | 17:47 | 16:29 | 18:47 |
肥塚酒店 | 15:31 | 17:48 | 16:31 | 18:48 |
コスモGS | 15:33 | 17:51 | 16:33 | 18:51 |
西北河原バス停 | 15:36 | 17:54 | 16:36 | 18:54 |
才崎橋東詰 | 15:40 | 17:58 | 16:40 | 18:58 |
才崎橋西詰バス停 | 15:41 | 17:59 | 16:41 | 18:59 |
山本サービス | 15:47 | 18:05 | 16:47 | 19:05 |
サニーガーデン広畑 | 15:48 | 18:06 | 16:48 | 19:06 |
セブンイレブン | 15:50 | 18:07 | 16:50 | 19:07 |
エネオスGS | 15:51 | 18:08 | 16:51 | 19:08 |
岡田内科 | 15:52 | 18:09 | 16:52 | 19:09 |
岩根クリニック向い | 15:53 | 18:12 | 16:53 | 19:12 |
あやみの公民館前 | 15:56 | 17:44 | 16:56 | 18:44 |
大津茂小北信号の30m北 | 15:57 | 17:43 | 16:57 | 18:43 |
大津茂小バス停 | 16:00 | 17:42 | 17:00 | 18:42 |
サンスイミング着 | 16:05 | 17:05 |
Dコース 大津~英賀保~広畑ルート
走行曜日:月曜日/水曜日/木曜日
クラス | Cクラス | Dクラス | ||
---|---|---|---|---|
停留所名 | 迎 | 送 | 迎 | 送 |
サンスイミング発 | 17:40 | 18:40 | ||
大津小南口バス停 | 15:24 | 17:43 | 16:24 | 18:43 |
大津小北角 | 15:25 | 17:44 | 16:25 | 18:44 |
五島診療所 | 15:26 | 17:45 | 16:26 | 18:45 |
岩根クリニック | 15:28 | 17:46 | 16:28 | 18:46 |
岡田内科向い | 15:30 | 17:48 | 16:30 | 18:48 |
横田歯科(小松町バス停) | 15:31 | 17:49 | 16:31 | 18:49 |
コスモGS | 15:33 | 17:51 | 16:33 | 18:51 |
西北河原バス停 | 15:36 | 17:52 | 16:36 | 18:52 |
メゾンドール英賀保西 | 15:39 | 17:54 | 16:39 | 18:54 |
深津内科向い | 15:41 | 17:56 | 16:41 | 18:56 |
岡村ゼミナール | 15:43 | 17:57 | 16:43 | 18:57 |
プラティク英賀保 | 15:44 | 17:58 | 16:44 | 18:58 |
英賀保小歩道橋 | 15:45 | 18:00 | 16:45 | 19:00 |
歌野橋東(歌野自動車) | 15:47 | 18:02 | 16:47 | 19:02 |
姫信前 | 15:49 | 18:04 | 16:49 | 19:04 |
石橋内科 | 15:50 | 18:05 | 16:50 | 19:05 |
三井住友銀行西 | 15:52 | 18:07 | 16:52 | 19:07 |
広畑サンクス | 15:53 | 18:08 | 16:53 | 19:08 |
長久診療所 | 15:55 | 18:10 | 16:55 | 19:10 |
ヤマダストア(天満会館バス停) | 15:57 | 18:12 | 16:57 | 19:12 |
サムシング | 15:58 | 18:13 | 16:58 | 19:13 |
サンスイミング着 | 16:00 | 17:00 |
Eコース 興浜~釜屋~苅屋ルート
走行曜日:水曜日
クラス | Cクラス | Dクラス | ||
---|---|---|---|---|
停留所名 | 迎 | 送 | 迎 | 送 |
サンスイミング発 | 17:40 | 18:40 | ||
原田接骨院前 | 15:28 | 17:43 | 16:28 | 18:43 |
戸田医院向い | 15:29 | 17:45 | 16:29 | 18:45 |
墓地 | 15:30 | 17:46 | 16:30 | 18:46 |
農栄社 | 15:32 | 17:47 | 16:32 | 18:47 |
興浜公園西 | 15:35 | 17:50 | 16:35 | 18:50 |
浜田郵便局向い | 15:36 | 17:51 | 16:36 | 18:51 |
竜門寺 | 15:37 | 17:53 | 16:37 | 18:53 |
火の見やぐら | 15:39 | 17:54 | 16:39 | 18:54 |
中央タクシー手前 | 15:40 | 17:55 | 16:40 | 18:55 |
釜屋南バス停 | 15:42 | 17:57 | 16:42 | 18:57 |
御津小前バス停 | 15:43 | 17:58 | 16:43 | 18:58 |
釜屋バス停 | 15:44 | 17:59 | 16:44 | 18:59 |
朝臣バス停 | 15:45 | 18:00 | 16:45 | 19:00 |
御津病院(ショップよこた) | 15:47 | 18:02 | 16:47 | 19:02 |
苅屋西口 | 15:49 | 18:04 | 16:49 | 19:04 |
ローソン(浜田口バス停) | 15:51 | 18:06 | 16:51 | 19:06 |
大和会館前 | 15:54 | 18:09 | 16:54 | 19:09 |
サンスイミング着 | 16:00 | 17:00 |