管理者
兵庫県中学校選手権水泳競技大会
2016年7月26日 管理者
神戸ポートアイランドスポーツセンターで行われました『兵庫県中学校選手権水泳競技大会』にて、下記の選手達が上位大会への進出を果たしました。
福本勝太(山崎所属)
1500M自由形・200M自由形/全国中学大会及び近畿中学大会へ
津田歩季(姫路所属)
400M自由形・800M自由形/全国中学大会及び近畿中学大会へ
久斗奈々(加西所属)
800M自由形/全国中学大会及び近畿中学大会へ
400M自由形/近畿中学大会へ
福田萌乃(網干所属)
400M個人メドレー・200M個人メドレー/近畿中学大会へ
吉野裕貴(網干所属)
1500M自由形/近畿中学大会へ
1500M自由形優勝の福本選手
ご声援、ありがとうございました。
第5回兵庫県マスターズ水泳競技大会
2016年7月4日 管理者
昨日7/3(日)に
神戸ポートアイランドスポーツセンターにて開催されました
第5回兵庫県マスターズ水泳競技大会に
男7名女4名 計11名で、個人種目18種目・リレー2種目
に参加してきました。
結果は・・・。
優勝8種目!! うち大会新記録樹立7種目!!
という素晴らしい成績をおさめることができました。
暑い中、レースに競技役員に
皆様、一日お疲れ様でした!!
ありがとうございました!!
またコツコツ練習に励みましょうね!!
兵庫県高等学校選手権水泳競技大会
2016年6月27日 管理者
6/24-6/26、神戸ポートアイランドスポーツセンターで行われました『兵庫県高等学校選手権水泳競技大会』において、下記の選手達が入賞し、近畿大会への進出を果たしました。
加西所属
荒木玲選手/100M平泳ぎ・200M平泳ぎ・400Mメドレーリレー
大谷七海選手/200Mバタフライ・800Mリレー
川野舞衣選手/200Mバタフライ・400Mメドレーリレー・400Mリレー
網干所属
小峯力輝選手/400M個人メドレー
土塔悟司選手/200Mバタフライ
こうでら所属
中安真菜実選手/400M個人メドレー
近畿大会でインターハイ出場を目指します!ご声援、宜しくお願いいたします!
JAPAN OPEN 2016 3日目 結果
2016年5月22日 管理者
尾崎 隆太 選手
200m個人メドレー 2:05.31
上野 樹也 選手
100mバタフライ 54.47
応援ありがとうございました。
JAPAN OPEN 2016 2日目結果
2016年5月21日 管理者
尾崎 隆太 選手
400m個人メドレー 4:19.39 4位入賞!!
400m自由形 3:52.57 5位入賞!!
上野 樹也 選手
50mバタフライ 24.54 8位入賞!!
応援ありがとうございました。
明日は尾崎選手が200m個人メドレー、上野選手が100mバタフライに出場します。
明日も引き続き応援よろしくお願いします!
尾崎、上野 両選手 決勝進出!!
2016年5月21日 管理者
2日目予選
尾崎 隆太 選手
400m個人メドレー 4:21.06 6位 決勝進出!
400m自由形 3:53.51 6位 決勝進出!
上野 樹也 選手
50mバタフライ 24.30 5位 決勝進出!
決勝も応援よろしくお願いします!!
競技予定時刻
400m個人メドレー 17:14
50mバタフライ 17:34
400m自由形 18:08
決勝ライブ配信はこちら
JAPAN OPEN 2016 1日目
2016年5月20日 管理者
JAPAN OPEN1日目結果
尾崎 隆太 選手(SUN姫路)
200m自由形 1:52.10
2日目出場種目
尾崎 隆太 選手(SUN姫路)
400m個人メドレー
400m自由形
上野 樹也 選手(SUN加西)
50mバタフライ
インターネットライブ配信
応援よろしくお願いします!!
ジャパンオープン2016
2016年5月16日 管理者
5/20(金)-5/22(日)、東京辰巳国際水泳場で行われる『ジャパンオープン2016』にSUNグループから2名の選手が出場いたします!
上野樹也選手(加西所属)
50Mバタフライ
100Mバタフライ
尾崎隆太選手(姫路所属)
200M自由形
400M自由形
200M個人メドレー
400M個人メドレー
両選手とも昨年は入賞しておりますので、今大会も表彰台を目指していきます!
ご声援、宜しくお願い致します!
第30回SUNSS対抗戦
2016年5月2日 管理者
4/30、こうでら温水プールにて『第30回SUNSS対抗戦』が行われました。
個人表彰及び団体順位
〇大会新記録樹立者
川村咲葵選手(こうでら)50M平泳ぎ
田口和輝選手(山崎)50M平泳ぎ・200M個人メドレー
竹中杏羽選手(姫路)50Mバタフライ
福本勝太選手(山崎)100M背泳ぎ・200M個人メドレー
福田萌乃選手(網干)100Mバタフライ
大谷七海選手(加西)50Mバタフライ・100Mバタフライ
〇特別功労賞
荒木玲選手(加西)
小峯力輝選手(網干)
中安真菜実選手(こうでら)
都藤陽平選手(網干)
〇年齢別優秀選手賞
8歳以下:男子/N・M選手・女子/川村咲葵選手(こうでら)
9-10歳:男子/田口和輝選手(山崎)・女子/K・H選手
11-12歳:男子/小峯輝羅選手(網干)・女子/竹中杏羽選手(姫路)
13-14歳:男子/上元郁弥選手(こうでら)・女子/久斗奈々選手(加西)
15歳以上:男子/改野雄輝選手(太子)・女子/大谷七海選手(加西)
〇最優秀選手賞
男子/福本勝太選手(山崎)・女子/福田萌乃選手(網干)
〇チーム総合順位
優勝:網干チーム
準優勝:加西チーム
第3位:こうでらチーム
第4位:山崎チーム
第5位:姫路チーム
第6位:太子チーム
ご声援、ありがとうございました!